Муниципальное бюджетное учреждение

 «Спортивная школа олимпийского резерва имени В.М. Боброва»

 

 

 

 

 

И.о. директора:  ПАРАМОНОВ Денис Александрович

Адрес: 142800 Московская обл., г.Ступино, пр. Победы, вл.8, стр.1

Телефон:      8 (496) 647-77-30
Факс:            8 (496) 647-77-28 
E-mail:           Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Сайт СШОР: http://sdyusshor-bobrova.edusite.ru

Сайт Ледового дворца: http://ledoviy-st.ru

Официальный сайт хоккейного клуба "Капитан"http://hk-kapitan.com

Страница Вконтакте: https://vk.com/ledstupino


   Ледовый дворец спорта имени В.М. Боброва, построенный в 2004 году по инициативе Губернатора Московской области Б.В. Громова и главы Ступинского района П.И. Челпана, сегодня является одним из основных спортивных  центров городского округа Ступино.  

   Спортивная школа олимпийского резерва имени В.М. Боброва начала свою деятельность 16 октября 2006 г.

   В настоящее время в СШОР работают три отделения: отделение хоккея с шайбой, отделение женского хоккея и отделение фигурного катания на коньках.

   Ледовый дворец является комплексом, состоящим из здания большой ледовой арены, малой ледовой арены и физкультурно-оздоровительного комплекса. Так же на территории расположены три спортивные площадки: мини-футбольное поле, площадка для отработки бросков и хоккейная мини-коробка.
Для размещения автотранспорта на территории комплекса имеется стоянка на 110 мест.

Большая ледовая арена

 

   Большая ледовая арена представляет собой ледовое поле 28х60 метров, соответствующее стандартам проведения международных соревнований. Для зрителей на арене имеются две трибуны на 1200 мест и VIP-ложа на 45 человек. Ледовая арена оснащена видеоэкраном 4х3 метра. Для размещения команд имеются четыре раздевалки, мини-зал с искусственным льдом и тренажером для отработки бросков.
Для питания посетителей – кафе на 70 мест.
В центральном фойе расположен лифт для инвалидов.
Для проведения концертов и массовых мероприятий ледовое поле может быть преобразовано в площадку с покрытием ковролином.

Малая ледовая арена

Введена в эксплуатацию в декабре 2013 г.


   Малая ледовая арена расположена в 15 метрах от большой ледовой арены и имеет ледовую площадку 28х56 метров, трибуна на 250 мест и 7 раздевалок. В здании расположены хореографический и тренажерный залы.

Открытые площадки 

Хоккейная мини-коробка площадью 331 кв.м (14м х 25м)

Площадка для отработки бросков площадью 125 кв.м (10м х12.5м) Мини-футбольное поле площадью 450 кв.м (15м х 30м)

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока»

 

   1 августа 2015 года по Губернаторской программе Андрея Воробьёва на территории Ледового дворца введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным и хореографическим залами, фитнес-залом и двумя залами для единоборств. Универсальный зал предназначен для занятий и проведения соревнований различного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, большому теннису, гандболу, художественной гимнастике, настольному теннису. Оснащение залов позволяет проводить занятия и мероприятия на высоком качественном уровне, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями. 

   Основной деятельностью двух арен и ФОКа является функционирование хоккейной школы олимпийского резерва и отделения фигурного катания. С момента открытия Ледового дворца на его территории было проведено множество разного рода мероприятий. Спортивная арена комплекса принимала международные соревнования по волейболу «Игры доброй воли», игры Российской высшей хоккейной лиги, Чемпионата МХЛ России, Открытого Чемпионата Москвы среди команд юниоров, открытые Первенства Ступинского муниципального района, международные турниры молодежных и юниорских сборных, матчи звёзд Российского хоккея.

   Проводятся региональные соревнования всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Московской области (ночная лига). Данные события были отмечены грамотами в адрес руководства и коллектива дворца. Также на льду дворца проводятся соревнования и тренировки фигуристов, а в свободное от спортивных мероприятий время дворец открыт для массовых катаний на коньках. Помимо спортивной направленности комплекс проводит культурно-массовые мероприятия для детей и взрослых: новогодние ледовые представления, ледовые шоу Ильи Авербуха и Елены Бережной, цирк на льду, концерты "звёзд" Российской эстрады. Юные фигуристы нашей школы ежегодно проводят концерт, посвящённый Дню Великой Победы, а так же показательные выступления для жителей города и района.

 

Администрация ступинского района